パークホームズ千葉
千葉県千葉市中央区本千葉町
京成千葉線 / 千葉中央駅 徒歩2分
2022年築 / 15階建 / 253戸 / RC造
販売中物件の相場価格をチェック!
現在販売中の物件はありません
2階 / 64.93㎡の場合
相場
4,969万円
76.5万円/㎡
4,550
4,830
5,109
5,388
AI査定結果
推定相場価格
4,969万円
76.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
4,830万円〜5,109万円
74.4万円/㎡〜78.7万円/㎡
推定賃料
18.6万円
0.29万円/㎡
推定利回り
4.7%
最終更新日: 2026年5月11日
パークホームズ千葉
4,790万円(73.8万円/㎡)/ 2階 / 64.93㎡ / 3LDK
同じマンションの販売履歴
ポイント
- 全ての販売履歴45件の平均平米単価は76.75万円です。
| 公開日 | 販売価格 | 平米単価 | 所在階 | 専有面積 | 間取り | 方角 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03/08 | 4,790万円 | 73.8万円 | 2階 | 64.93㎡ | 3LDK | 北東 |
| 2026/03/08 | 4,980万円 | 74.7万円 | 3階 | 66.68㎡ | 3LDK | 北東 |
| 2026/02/06 | 4,950万円 | 76.2万円 | 2階 | 64.93㎡ | 3LDK | 北東 |
| 2025/12/18 | 2,900万円 | 77.5万円 | 8階 | 37.43㎡ | 1DK | 北東 |
| 2025/12/04 | 5,180万円 | 77.7万円 | 3階 | 66.68㎡ | 3LDK | 北東 |
| 2025/11/19 | 5,100万円 | 78.5万円 | 2階 | 64.93㎡ | 3LDK | 北東 |
| 2025/10/07 | 5,380万円 | 83.5万円 | 13階 | 64.44㎡ | 3LDK+WIC | 北東 |
| 2025/09/09 | 5,280万円 | 79.2万円 | 3階 | 66.68㎡ | 3LDK | 北東 |
| 2025/08/05 | 5,799万円 | 87.0万円 | 13階 | 66.68㎡ | 3LDK | 東 |
| 2025/08/04 | 5,380万円 | 83.5万円 | 13階 | 64.44㎡ | 3LDK | - |
| 2025/07/16 | 5,799万円 | 87.1万円 | 13階 | 66.6㎡ | 3LDK | 北東 |
| 2025/07/09 | 5,099万円 | 76.5万円 | 6階 | 66.68㎡ | 3LDK | 北東 |
| 2025/07/01 | 2,680万円 | 71.6万円 | 2階 | 37.43㎡ | 1DK | 北東 |
| 2025/06/16 | 5,199万円 | 78.0万円 | 6階 | 66.68㎡ | 3LDK | 北東 |
| 2025/04/30 | 5,299万円 | 79.5万円 | 6階 | 66.68㎡ | 3LDK | 東 |
| 2025/03/16 | 2,780万円 | 74.3万円 | 2階 | 37.43㎡ | 1DK | 北東 |
| 2025/03/10 | 3,890万円 | 71.5万円 | 7階 | 54.37㎡ | 2LDK | 北東 |
| 2025/03/07 | 5,499万円 | 82.5万円 | 6階 | 66.68㎡ | 3LDK | 北東 |
| 2025/03/05 | 4,880万円 | 73.2万円 | 13階 | 66.68㎡ | 3LDK | 北東 |
| 2025/02/23 | 3,990万円 | 73.4万円 | 7階 | 54.37㎡ | 2LDK | 北東 |
| 2025/02/05 | 4,680万円 | 70.2万円 | 5階 | 66.68㎡ | 3LDK+ウォークインクローゼット | 北東 |
| 2025/01/30 | 4,180万円 | 76.9万円 | 7階 | 54.37㎡ | 2LDK | 北東 |
| 2024/11/24 | 4,780万円 | 71.7万円 | 5階 | 66.68㎡ | 3LDK+ウォークインクローゼット | 北東 |